Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

2018

Martina Müller holte 3 Titel bei den Kreismeisterschaften 2018 in Wadersloh

14.-16.09.2018. Bei den Damen B (bis 1300 QTTR-Punkte) reichte Martina Müller bei 4 Siegen und einer Niederlage ein (um einen Satz) besseres Satzverhältnis gegenüber Julia Schmidt (DJK Erwitte), um den Titel zu holen. Im Doppel siegte sie mit Liu Ping (SuS BW Lipperbruch) ungeschlagen. Ebenso holte sie den Titel bei den Seniorinnen.
Zoey Grau wurde bei den Schülerinnen B Kreismeisterin und zusammen mit Carla Schlinkmann 2. im Schülerinnen B-Doppel.
Carla Schlinkmann wurde Vizekreismeisterin bei den Mädchen B (bis 1000 QTTR-Punkte). Zusammen mit Kim Cornelius belegte sie hier den 3. Platz im Doppel.
Dejan Berch und Leo Joseph wurde ebenfalls  3. im Schüler C-Doppel.
Lilliana Fedele konnte mit ihrem 3. Platz im Schülerinnen C-Einzel ebenfalls einen Platz auf dem Treppchen erringen.

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:
Damen B-Einzel: 1. Martina Müller
Damen B-Doppel: 1. Martina Müller/ Liu Ping (SuS BW Lipperbruch)
Seniorinnen1. Martina Müller
Schüler A- Einzel: Gruppendritte Jan Stoller, Devin Berch
Schüler B-Einzel: Gruppenzweiter: Devin Berch in der 1. Runde der Hauptrunde ausgeschieden
Gruppendritte Artur Ott, Jan Stoller, Dejan Berch
Gruppenvierte: Jacob Lohölter, Arthur Ribalow, Florenz Rohrer, Erik Stoller
Schüler B-Doppel: 5. Devin Berch/Jan Stoller
9. Dejan Berch/Erik Stoller
Schüler C-Einzel: Gruppenerste: Joris Wortmann, Leonard Schäfer
Gruppenzweite: Dejan Berch, Erik Stoller, Leo Joseph
alle in der 1. Runde der Hauptrunde ausgeschieden
Gruppendritte: Elias Weber, Florenz Rohrer, Arthur Ribalow
Gruppenvierter: Ben Schlinkmann
Schüler C-Doppel   3. Dejan Berch/Leo Joeseph
5. Joris Wortmann/Leonard Schäfer
Mädchen B-Einzel: 2. Carla Schlinkmann
Gruppenfünfte: Kim Cornelius
Mädchen B-Doppel 3. Carla Schlinkmann/Kim Cornelius
Schülerinnen A-Einzel: 5.  Zoey Grau, gegen spätere Siegerin im Viertelfinale verloren
Gruppendritte: Carla Schlinkmann
Gruppenvierte: Kim Cornelius
Schülerinnen A-Doppel: 5. Carla Schlinkmann/Kim Cornelius
Schülerinnen B-Einzel:1. Zoey Grau
5. Marie Brinkschulte, Carla Schlinkmann
Gruppendritte: Lea Wortmann, Lilliana Fedele
Gruppenvierte: Lina Fedele
Schülerinnen B-Doppel:2. Zoey Grau/Carla Schlinkmann
9. Marie Brinkschulte/Lea Wortmann
Schülerinnen C-Einzel: 3. Lilliana Fedele
Gruppenvierte: Lina Fedele, Loredana Meli
Gruppenfünfte: Amelie Rohrer, Pia Weber
Schülerinnen C-Doppel: 3. Lilliana Fedele/Jule Krimphove (DJK SR Cappel)
4. Amelie Rohrer/Lina Fedele
5. Loredana Meli/Pia Weber
Die übrigen Doppel schieden in der ersten Runde aus.
 

DSC_3005

Damen B (bis 1300 QTTR-Punkte): 1. Martina Müller (mitte) und 1. im Doppel mit Ping Liu (SuS BW Lipperbruch) (links). Dazu 1. bei den Seniorinnen

DSC_3022

Schülerinnen B: 1. Zoey Grau (rechts) und mit Carla Schlinkmann (links) 2. im Doppel

DSC_3029

Mädchen B (bis 1000 QTTR-Punkte): 2. Carla Schlinkmann (rechts)

DSC_3025

Schülerinnen C: 3. Lilliana Fedele (2. von links)

______________________________________________________________________________________________________