Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Stadtmeisterschaft 2007

Stadtmeisterschaften 2007

Mit 45 TeilnehmerInnen in 70 Einzelstarts (dazu Doppel und Mixed) war der SV Holzen bei den Stadtmeisterschaften 2007 am 02./03.06. am Holzener Weg der teilnehmerstärkste Verein. Mit 14 Stadtmeistertiteln, 16 zweiten und 9 dritten Plätzen war er aber auch der erfolgreichste:

DSC02735_1web

Herren C:
1. Jürgen Scheel (TTV Neheim)
2. Thomas Nuttebaum (SV Holzen)
3. Wulf Hauenschild (SV Holzen)

DSC02739_1web

Damen A:
1. Denise Müller (TTV Ense)
2. Ramona Köhle (SV Holzen)
3. Martina Müller (SV Holzen)

Herren C Doppel:
1. Mario Westhoff / Benedict Latzer (SV Holzen)

Damen A Doppel:
1. Martina Müller / Claudia Blei-Gerbig (SV Holzen)
2. Denise Müller / Sandra Jürgens (TTV Ense / SV Holzen)

DSCN0063_1

Jungen:
1. Andreas Ril (TuS Bruchhausen)
2. Thomas Nuttebaum (SV Holzen)
3. Mario Westhoff (SV Holzen)

DSC02749_1web

Mädchen:
1. Sandra Jürgens (SV Holzen)
2. Ramona Köhle (SV Holzen)
3. Eva Kramer (SV Holzen)

Jungen Doppel:
1. Mario Westhoff / Benedict Latzer (SV Holzen)

Mädchen Doppel:
1. Sandra Jürgens / Ramona Köhle (SV Holzen)
2. Eva Kramer / Lena Müller (SV Holzen)

DSC02730_1web

Schülerinnen A:
1. Sandra Jürgens (SV Holzen)
2. Madleen Nölke (SV Holzen)
3. Katharina Disselkötter (SV Holzen)

DSC02752_1web

Schülerinnen B:
1. Madleen Nölke (SV Holzen)
2. Jenny Dombrowski (SV Holzen)
3. Anita Artes (SV Holzen)

Schülerinnen A Doppel:
1. Sandra Jürgens / Katharina Disselkötter (SV Holzen)
2. Madleen Nölke / Lena Müller (SV Holzen)

Schülerinnen B Doppel:
1. Madleen Nölke / Jenny Dombrowski (SV Holzen)
2. Jana Köster / Anna-Lena Brinks (SV Holzen)

DSC02725web

Schülerinnen C:
1. Hannah Lürbke (SV Holzen)
2. Anita Artes (SV Holzen)
3. Elena Gomes-Buco (SV Holzen)

Schülerinnen C Doppel:
1. Hannah Lürbke / Anita Artes (SV Holzen)
2. Elena Gomes-Buco / Laura Völker (SV Holzen)

DSC02722_1web

Trimmklasse Jungen:
1. Laurin Burgard (TTV Neheim)
2. Kevin Sagstetter (Binnerfeldschule)
3. Laurenz Lürbke (SV Holzen)

DSC02732_1web

Trimmklasse Mädchen:
1. Svenja Becker (TTV Neheim)
2. Julia Cornelius (SV Holzen)
3. Kira Cornelius (SV Holzen)

Trimmklasse Jungen Doppel:
1. Thomas Wortmann / Robert Schiffner (SV Holzen)
2. Maik Karle / Laurenz Lürbke (TTV Neheim / SV Holzen)

Trimmklasse Mädchen Doppel:
1. Julia Cornelius / Kira Cornelius (SV Holzen)
2. Svenja Becker / Vanessa Kis (TTV Neheim / SV Holzen)

DSC02741web

Mixed:
1. Dana Müller / Julian Rock (SV Holzen / TTV Neheim)
2. Ramona Köhle / Danny Schulte (SV Holzen / TTV Neheim)

wm01134_1web
DSC02743_1web

Mixedsieger 2007 - und so sah das am 31.05.2003 aus.....