Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Vereinsmeisterschaften 2010

Tischtennisvereinsmeisterschaften 2010

DSC06370web

Sieger im Herren Einzel: Wulf Hauenschild (mitte) vor Benedict Latzer (links) und Daniel Eisenbarth (rechts).

Wulf Hauenschild holt den 7. Tischtennis-Einzeltitel

 Hannah Lürbke erfolgreichste Spielerin bei den 10. Vereinsmeisterschaften

Zum Auftakt des Jubiläumsjahres ermittelte die Tischtennisabteilung des SV Holzen zum 10. Mal  ihre Vereinsmeister. Bei den Herren konnte Abteilungsleiter Wulf Hauenschild einmal mehr die Jugend auf die Plätze verweisen. In den 10 Jahren des Bestehens holte er damit zum 7. Mal den Titel. Bei den Damen und Mädchen siegte die erst 15 –jährige Madleen Nölke souverän. Erfolgreichste Spielerin der dreitägigen Titelkämpfe war Hannah Lürbke.
Sie siegte im Schülerinnen A-Einzel, im Schülerinnen A-Doppel mit Julia Cornelius, im Mädchen-Doppel mit Katharina Disselkötter und im Eltern-Kind-Doppel mit ihrem Vater Christoph. Außerdem belegte sie den 2. Platz im Mädchen-Einzel.

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Damen-Einzel: 1. Madleen Nölke 2. Ute Danne 3. Martina Müller
Damen-Doppel:1. Ute Danne/Ramona Köhle 2. Martina Müller/Claudia Blei 3. Madleen Nölke/Lena Müller

Mädchen-Einzel: 1. Madleen Nölke 2. Hannah Lürbke 3. Anita Artes
Mädchen-Doppel: 1. Katharina Disselkötter/Hannah Lürbke 2. Madleen Nölke/Anita Artes

Schülerinnen A-Einzel: 1. Hannah Lürbke 2. Linda Radtke 3. Vanessa Kis
Schülerinnen A-Doppel:1. Hannah Lürbke/Julia Cornelius 2. Linda Radtke/Kira Cornelius 3. Anita Artes/Janna Kerstholt

Schülerinnen B-Einzel: 1. Vanessa Kis 2. Linda Radtke 3. Alicia Hupe
Schülerinnen B-Doppel:1. Linda Radtke/Vanessa Kis 2. Alicia Hupe/Anika Krutmann 3. Alena Hupe/Paulina Risse

Schülerinnen C - Einzel: 1. Nicole Kis 2. Viktoria Nagel 3. Sophie Müller
Schülerinnen C - Doppel: 1. Nicole Kis/Viktoria Nagel 2. Sophie Müller/Constanze Henneböhl

Mädchen-Trimm-Einzel: 1. Michelle Kis

Herren-Einzel: 1. Wulf Hauenschild 2. Benedict Latzer 3. Daniel Eisenbarth
Herren-Doppel: 1. Wulf Hauenschild/Benedict Latzer 2. Mark Cornelius/Sebastian Gördes 3. Daniel Eisenbarth/André Bichmann

Schüler A-Einzel 1. Hendrik Eichholz

Schüler B-Einzel 1. Linus Schulte 2. Markus Schuller

Schüler C-Einzel 1. Christian Fridel 2. Linus Schulte

Mixed: 1. Benedict Latzer/Ute Danne 2. Mark Cornelius/Madleen Nölke 3. Sebastian Gördes/Claudia Blei

Eltern/Kind Gruppe 1: 1. Hannah und Christoph Lürbke 2. Julia und Mark Cornelius 3. Vanessa und Zoran Kis
Eltern/Kind Gruppe 2: 1. Nicole und Magda Kis 2. Viktoria und Claudia Nagel 3. Alina und Jürgen Tremmel 3. Markus und Stefan Schuller

Herren-Trimm-Klasse Einzel: 1. Christoph Lürbke 2. Zoran Kis 3. Franz Disselkötter
Damen-Trimm-Klasse: 1. Ulrike Cornelius 2. Manuela Radtke 3. Magda Kis

DSC06367_web

Herren-Doppel: 1. Wulf Hauenschild/Benedict Latzer (mitte) 2. Mark Cornelius/Sebastian Gördes (rechts) 3. Daniel Eisenbarth/André Bichmann (links)

DSC06384_web

Schüler A-Einzel 1. Hendrik Eichholz

DSC06386_web

Schüler C-Einzel 1. Christian Fridel 2. Linus Schulte

DSC06317_web

Schüler B-Einzel 1. Linus Schulte 2. Markus Schuller

DSC06379_web

Mädchen-Trimm-Einzel: 1. Michelle Kis

DSC06363_web
DSC06360_web

Damen-Doppel:1. Ute Danne/Ramona Köhle (mitte) 2. Martina Müller/Claudia Blei (rechts)
3. Madleen Nölke/Lena Müller (links)

Damen-Einzel: 1. Madleen Nölke (mitte) 2. Ute Danne (links) 3. Martina Müller (rechts)

DSC06316web

Mädchen-Einzel: 1. Madleen Nölke (mitte) 2. Hannah Lürbke (2. von links)
3. Anita Artes (2. von rechts)
Mädchen-Doppel: 1. Katharina Disselkötter (rechts)/Hannah Lürbke 2. Madleen Nölke/Anita Artes
links: Janna Kerstholt

DSC06394_web

Teilnehmerinnen der Schülerinnen A - Konkurrenz

DSC06410_bearbeitet DSC06405_web

Schülerinnen A-Einzel: 1. Hannah Lürbke links)  2. Linda Radtke (mitte)
3. Vanessa Kis (rechts)

DSC06350_web

Schülerinnen A-Doppel:1. Hannah Lürbke/Julia Cornelius (mitte) 2. Linda Radtke/Kira Cornelius (links) 3. Anita Artes/Janna Kerstholt (rechts)

DSC06403_web

Schülerinnen B-Einzel: 1. Vanessa Kis (mitte) 2. Linda Radtke (2. von links) 
3. Alicia Hupe (2. von rechts)
Schülerinnen B-Doppel:1. Linda Radtke/Vanessa Kis
2. Alicia Hupe/Anika Krutmann (rechts) 3. Alena Hupe (links) /Paulina Risse

Schülerinnen C - Einzel: 1. Nicole Kis (2. von links) 2. Viktoria Nagel (2. von rechts)3. Sophie Müller (links)
Schülerinnen C - Doppel: 1. Nicole Kis/Viktoria Nagel 2. Sophie Müller/Constanze Henneböhl (rechts)

DSC06351_web

Damen-Trimm-Klasse: 1. Ulrike Cornelius (mitte) 2. Manuela Radtke (rechts)
3. Magda Kis (links)

DSC06356_web

Herren-Trimm-Klasse Einzel: 1. Christoph Lürbke (mitte) 2. Zoran Kis (links) 3. Franz Disselkötter (rechts)

DSC06375_web

Mixed: 1. Benedict Latzer/Ute Danne (mitte) 2. Mark Cornelius/Madleen Nölke (links)  3. Sebastian Gördes/Claudia Blei (rechts)

DSC_4214_Cornelius

Eltern/Kind Gruppe 1: 1. Hannah und Christoph Lürbke (links)
2. Julia und Mark Cornelius (mitte)
3. Vanessa und Zoran Kis (rechts)

DSC06345_web

Eltern/Kind Gruppe 2: 1. Nicole und Magda Kis (2. von rechts)
2. Viktoria und Claudia Nagel (links)
3. Alina und Jürgen Tremmel (2. von links)
3. Markus und Stefan Schuller (rechts)