Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Bezirksrangliste 2013

Bezirksendrangliste am 01./02.06.2013 in Bönen


Für die Bezirksendrangliste hatten sich 7 Spieler und Spielerinnen qualifiziert.
Henning-Schulte-Bauerdick konnte leider verletzungsbedingt nicht antreten.
Nach spannenden Spielen mit zum Teil sehr guten Leistungen vor allem der Schüler C wurden am Ende folgende Platzierungen erreicht:
Schüler C: 5. Max Schlinkmann, 6. Marius Goebel 
Schülerinnen C: 8. Angelina Lopez da Silva
Schülerinnen B: 4. Michelle Kis,  9. Anica-Sophie Hupe 
Mädchen: 8. Vanessa Kis

DSC09455-2_web

Schüler C: Max Schlinkmann und Marius Goebel.
Schülerinnen C: Angelina Lopez da Silva (von links)

DSC09462-2_web

Schülerinnen B: Anica-Sophie Hupe und Michelle Kis (von links)


Bezirksvor und -zwischenrangliste am 11./12.05.2013 in Menden-Platteheide

Für die Bezirksvorrangliste hatten sich 25 Spielerinnen und Spieler qualifiziert. Angelina Lopez da Silva muss als Schülerinnen C erst zur Endrangliste antreten. 21 waren am Ende dabei.
Hier die Ergebnisse der Gruppenspiele:
Mädchen: 2. Vanessa Kis , 3. Alena Hupe, 3. Alicia Hupe, 3. Linda Radtke, 5. Nicole Kis
Schülerinnen A: 2. Michelle Kis, 3. Sophie Müller, 4. Nicole Kis, 4. Anica-Sophie Hupe
Schülerinnen B: 1. Michelle Kis, 2. Anica-Sophie Hupe, 5. Alexandra Klassen, 5. Angelina Lopez da Silva
Schüler B: 4. Max Schlinkmann, 5.Lorenz Danne, 6. Marius Goebel
Schüler C: 1. Max Schlinkmann, 1. Marius Goebel, 2. Torben Moratz, 3. Henning Schulte-Bauerdick, 3. Florian Reinehr

Die im Anschluss ausgespielte Zwischenrunde ergab folgende Ergebnisse:
Mädchen 1. Vanessa Kis (damit qualifiziert für die Endrunde), 5. Linda Radtke, 5. Alena Hupe, 6. Alicia Hupe
Schülerinnen A: 3. Michelle Kis (damit qualifiziert für die Endrunde), 6. Sophie Müller,
Schülerinnen B: 2. Michelle Kis (damit qualifiziert für die Endrunde), 4. Anica-Sophie Hupe (damit qualifiziert für die Endrunde)
Schüler C: 1. Max Schlinkmann (damit qualifiziert für die Endrunde), 2. Marius Goebel (damit qualifiziert für die Endrunde), 4. Henning Schulte-Bauerdick (damit qualifiziert für die Endrunde), 5. Torben Moratz 6. Florian Reinehr