Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Kreisrangliste 2013

Kreisendrangliste der Damen am 05.01.2013 in Soest

Bei der Kreisendrangliste der Damen belegte Hannah Lürbke den 3. Platz. Claudia Blei wurde Vierte, Julia Cornelius Fünfte.

P1050004_web

Hannah Lürbke rechts im Bild.


Max Schlinkmann und Michelle Kis vom SV Holzen wurden TT-Kreisranglistensieger

Bei der Tischtennis-Kreisendrangliste am 20./21.04.2013 in Fredeburg konnte der SV Holzen erneut seine Dominanz im Jugendbereich im Kreis Arnsberg-Lippstadt unter Beweis stellen. 28 Startplätze hatte Holzen sich bei den Kreisvor- und zwischenranglisten sichern können.
Max Schlinkmann gewann bei den Schülern C vor Marius Goebel. Henning Schulte-Bauerdick wurde 4., Torben Moratz 7. und Florian Reinehr 9. Bei den Schülern B belegte Schlinkmann den 6. Platz, Marius Goebel wurde 7.
Bei den Schülerinnen B gewann Michelle Kis. Alexandra Klassen belegte den 4. Platz, Anica-Sophie Hupe wurde 5.
Hier die weiteren Ergebnisse:
Mädchen: 2. Vanessa Kis, 3. Linda Radtke, 4. Kira Cornelius, 6. Julia Cornelius 8. Nicole Kis, 10. Alena Hupe
Schülerinnen A: 2. Nicole Kis, 3. Michelle Kis 6. Sophie Müller 9. Alexandra Klassen 10. Anica-Sophie Hupe
Schülerinnen C: 3. Angelina Lopez da Silva
Alle genannten Spieler und Spielerinnen konnten sich für die Vorrunde der Bezirksrangliste qualifizieren, somit fallen dort 22 Startplätze an Holzen.
Darüber hinaus belegte bei den Schülern B Jonathan Reinehr den 10. Platz und Lorenz Danne wurde 11. Angelina Lopez da Silva wurde bei den Schülerinnen B Neunte.

IMG_6621_web

Mädchen: 2. Vanessa Kis (mitte), 3. Linda Radtke (2. von rechts), 4. Kira Cornelius (rechts), 6. Julia Cornelius 8. Nicole Kis (2. von links), 10. Alena Hupe (links).

IMG_6635_web

Siegerin bei den Schülerinnen B (von links nach rechts): Anica-Sophie Hupe, Siegerin Michelle Kis, Alexandra Klassen und Angelina Lopez da Silva.

DSCI1007_web

Schülerinnen A: 2. Nicole Kis (links), 3. Michelle Kis (rechts).

IMG_6640_web

Schüler B von links nach rechts: Lorenz Danne, Florian Reinehr, Marius Goebel Jonathan Reinehr und Max Schlinkmann.