Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Stadtmeisterschaft 2011

Stadtmeisterschaften 2011 am 28./29. 05.2011

Mit 39 Spielerinnen und Spielern war der SV Holzen der teilnehmerstärkste Verein. Er war aber auch der Erfolgreichste. Von den 32 Titel im Einzel und Doppel gingen 17 nach Holzen.

Hier die Siegerinnen und Platzierten:

Damen A – Einzel
1. Sandra Jürgens  3. Claudia Blei
Damen A – Doppel
1. Sandra Jürgens / Claudia Blei
Mädchen – Einzel
1. Madleen Nölke  2. Hannah Lürbke 3. Julia Cornelius
Mädchen – Doppel
1. Julia Cornelius / Hannah Lürbke  2. Janna Kerstholt / Madleen Nölke (TuS Bruchhausen / SV Holzen) 3. Katharina Disselkötter / Kira Cornelius
Schülerinnen A – Einzel
1. Julia Cornelius  2. Janna Kerstholt (TuS Bruchhausen) 3. Alena Hupe
Schülerinnen A – Doppel
1. Kira Cornelius / Alena Hupe  2. Anika Krutmann /Janna Kerstholt  (SV Holzen / TuS Bruchhausen) 3. Julia Cornelius / Ute Schäfers
Schülerinnen B – Einzel
1. Vanessa Kis  2. Linda Radtke  3. Alena Hupe
Schülerinnen B – Doppel
1. Vanessa Kis / Linda Radtke 2. Michelle Kis / Nicole Kis  3. Alena Hupe / Alicia Hupe
Schülerinnen C – Einzel
1. Nicole Kis  2. Michelle Kis  3. Anica-Sophie Hupe
Schülerinnen C – Doppel
1. Nicole Kis / Antonia Schulte  2. Anica-Sophie Hupe / Michelle Kis
Damen – Trimmklasse – Einzel
1. Christin Ebel  2. Britta Eckert  3. Ulrike Cornelius
Damen – Trimmklasse – Doppel
1. Ulrike Cornelius / Manuela Radtke  2. Britta Eckert / Magdalena Kis
Herren C – Einzel
3. Benedikt Latzer
Herren C – Doppel
2. Benedikt Latzer / Mark Cornelius
Schüler B – Einzel
3. Felix Peters
Schüler B – Doppel
1. Felix Peters/Jonas Aplowski (SV Holzen/TTV Neheim-Hüsten)
Schüler C – Einzel
1. Christian Fridel  3. Lorenz Danne
Schüler C – Doppel
1. Conrad Danne / Christian Fridel  2. Markus Schuller / Lorenz Danne
Jungen – Trimmklasse – Einzel
1. Luis Pacha  3. André Slossarek
Jungen – Trimmklasse – Doppel
1. Luis Pacha / André Slossarek  3. Marius Goebel / Tom Kramer
Mixed
2. Claudia Blei / Jürgen Scheel (SV Holzen / TTV Neheim-Hüsten)

DSCN1986_web
DSCN1991_web

2. Platz für Mark Cornelius (links) und Benedict Latzer.

DSCN2016_web

Madleen Nölke (mitte) siegte bei den Mädchen vor Hannah Lürbke (rechts) und Julia Cornelius (links).

DSCN1953_web

Schülerinnen C: 1. Nicole Kis (mitte), 2. Michelle Kis (rechts) 3. Anica-Sophie Hupe (links).

Neue Stadtmeisterin 2011: Sandra Jürgens

DSCN1981_web

Julia Cornelius (rechts) siegte bei den Schülerinnen A.
3. Platz vor Alena Hupe (links).

DSCN1929_web

Im Doppel der Jungen-Trimmklasse siegten Luis Pacher und André Slossarek (mitte). Tom Kramer und Marius Goebel (rechts) wurden Dritte.

DSCN2009_web

Vanessa Kis (mitte) siegte bei den Schülerinnen B vor Linda Radtke (links) und Alena Hupe (rechts).

DSCN2044_web

Christin Ebel (mitte) gewann in der Trimmklasse Damen vor Britta Eckert (links) und Ulrike Cornelius (rechts) .