Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Stadtmeisterschaft 2015

Hannah Lürbke erfolgreichste Teilnehmerin der TT-Stadtmeisterschaften 2015

Die Tischtennisabteilung des SV Holzen richtete am 30./31.05.2015 aus Anlass ihres 15-jährigen Bestehens die TT-Stadtmeisterschaften der Stadt Arnsberg aus.
Insgesamt nahmen 127 Starterinnen und Starter aus 6 Arnsberger Vereinen an den Einzelkonkurrenzen teil. Über die Hälfte der Teilnehmer und Teilnehmerinnen kamen dabei vom SV Holzen, der mit 5 Einzeltiteln auch der erfolgreichste Verein war.
In der Herren A Konkurrenz gewann erstmals der Neu-TTVler Gerrit Möller den Titel. Der TTV Neheim-Hüsten konnte 3 Einzeltitel bei den Herren und den bei den Jungen gewinnen.
Bei den Damen siegte Hannah Lürbke, die mit insgesamt 4 Titeln sowie zwei 3. Plätzen die erfolgreichste Spielerin war.
Alle Ergebnisse im Einzelnen:
Herren A-Einzel: 1. Gerrit Möller (TTV Neheim–Hüsten) 2. Thorsten Spanke (TTV Neheim–Hüsten) 3. Christian Ax (Tasmania Schreppenberg)
Herren A-Doppel: 1. Gerrit Möller/Thorsten Spanke (TTV Neheim–Hüsten) 2. Jürgen Gassen/ Martin Bremke (TTV Neheim–Hüsten) 3. Christian Ax/Michael Benfer (Tasmania Schreppenberg)
Herren B-Einzel: 1. Martin Bremke (TTV Neheim–Hüsten) 2. Laurin Burgard (TTV Neheim–Hüsten) 3. Meinolf Bader (TTV Neheim–Hüsten) 
Herren B-Doppel: 1. Benedict Latzer (SV Holzen)/Udo Pakull (TTV Neheim–Hüsten) 2. Heiko Müller/Martin Bremke (TTV Neheim–Hüsten)  3. Laurin Burgard (TTV Neheim–Hüsten)/Maik Furmanski (TuS Oeventrop)
Herren C-Einzel: 1. Laurin Burgard (TTV Neheim–Hüsten) 2. Mario Westhoff (SV Holzen) 3. Jürgen Scheel (TTV Neheim–Hüsten)Herren C-Doppel: 1. Wulf Hauenschild/Daniel Eisenbarth (SV Holzen) 2. Benedict Latzer (SV Holzen)/Laurin Burgard (TTV Neheim–Hüsten) 3. Axel Hoffmann/Jürgen Scheel (TTV Neheim–Hüsten)
Damen-Einzel: 1. Hannah Lürbke 2. Alena Hupe 3. Alicia Hupe  (alle SV Holzen)
Damen-Doppel: 1. Hannah Lürbke/Alicia Hupe 2. Alena Hupe/Ute Schäfers (alle SV Holzen)
Mixed: 1. Jürgen Gassen/Denise Krick (TTV Neheim–Hüsten) 2. Thorsten Spanke(TTV Neheim–Hüsten)/Alicia Hupe (SV Holzen) 3. Wulf Hauenschild/Hannah Lürbke
Jungen-Einzel: 1. Patrick Graf (TTV Neheim–Hüsten) 2. David Käuffer (TTV Neheim–Hüsten) 3. Louis Hartmann (TTV Neheim–Hüsten)
Jungen-Doppel: 1. Nicolas Junghölter/Patrick Graf (TTV Neheim–Hüsten) 2. David Käuffer/Louis Hartmann (TTV Neheim–Hüsten) 3. Tim Voßbeck (TTV Neheim–Hüsten)/Conrad Danne (SV Holzen)
Schüler A-Einzel: 1. Jonathan Reinehr (SV Holzen) 2. Patrick Graf (TTV Neheim–Hüsten)
3. Max Schlinkmann (SV Holzen)
Schüler A-Doppel: 1. Jonathan Reinehr/Max Schlinkmann (SV Holzen) 2. Robin Ballauf/ Nicolas Junghölter (TTV Neheim–Hüsten) 3. Janik van Bargen/Moritz Schneider (TuS Bruchhausen)
Schüler B-Einzel: 1. Marius Goebel (LTV Lippstadt) 2. Max Schlinkmann 3. Jonathan Reinehr (alle SV Holzen)
Schüler B-Doppel: 1. Jonathan Reinehr/Max Schlinkmann 2. Marius Goebel(LTV Lippstadt)/ Lorenz Danne 3. Florian Reinehr/Jannik Schlünder (alle SV Holzen)
Schüler C-Einzel: 1. Jannik Schlünder 2. Florian Reinehr 3. Jonas Grunenberg (alle SV Holzen)
Schüler C-Doppel: 1. Jannik Schlünder/Florian Reinehr 2. Leon Specka(TuS Bruchhausen)/Jonas Grunenberg (alle SV Holzen)
Mädchen Einzel: 1. Hannah Lürbke 2. Alena Hupe 3.  Alicia Hupe (alle SV Holzen)
Mädchen-Doppel: 1. Hannah Lürbke/Alicia Hupe 2. Lisa Gertz/Alena Hupe 3. Nicole Kis/Anica-Sophie Hupe (alle SV Holzen)    
Schülerinnen A-Einzel: 1. Melina Kösling (TuS Bruchhausen) 2. Alanis Weber (TuS Bruchhausen) 3. Anica-Sophie Hupe (SV Holzen) 
Schülerinnen A-Doppel: 1. Melina Kösling/Alanis Weber (TuS Bruchhausen) 2. Nicole Kis (SV Holzen)/Alexandra Klassen (TuS Bruchhausen) 3. Vanessa Lutze (DJK GW Arnsberg)/Anica-Sophie Hupe (SV Holzen)
Schülerinnen B-Einzel: 1. Vanessa Lutze (DJK GW Arnsberg) 2. Angelina Lopez da Silva  3. Lena Störing (alle SV Holzen)
Schülerinnen B: Doppel: 1. Angelina Lopez da Silva/Mara Lohölter 2. Lena Störing (alle SV Holzen)/Vanessa Lutze (DJK GW Arnsberg)
Schülerinnen C-Einzel: 1. Kim Cornelius 2.Lina Rupprecht 3.Laura Schäfers (alle SV Holzen)  
Mixed Jugend: 1. Patrick Graf (TTV Neheim–Hüsten)/Nicole Kis (SV Holzen) 2. Louis Hartmann (TTV Neheim–Hüsten)/Alicia Hupe 3. Conrad Danne/Hannah Lürbke (alle SV Holzen)
Herren Trimmklasse: 1. Ulrich Maibüchen (SV Holzen), Christian Filthaut (vereinslos)
Damen Trimmklasse: 1. Astrid Meyer 2. Gabriele Steinberg 3. Beate Korz (alle DJK GW Arnsberg)
Jungen Trimmklasse: 1. Louis Joseph (SV Holzen) 2. Nico Vieth (DJK GW Arnsberg) 3. Jan Stoller (SV Holzen) 
Mädchen Trimmklasse: 1. Cecile Lemos 2. Jana Ortmann (alle DJK GW Arnsberg) 3. Vanessa Smyrek (SV Holzen)