Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Stadtmeisterschaft 2017

Carla Schlinkmann erfolgreichste Spielerin

26 Holzener Spieler und Spielerinnen nahmen an den diesjährigen TT-Stadtmeisterschaften am Holzener Weg teil. Ausrichter war der
TTV Neheim-Hüsten.

Dabei gab es 35 Einzelstarts und 19 Doppelstarts aus Holzen. Carla Schlinkmann gewann sowohl bei den Schülerinnen C, als auch bei den Schülerinnen B und mit Kim Cornelius auch den Titel im Doppel bei den Schülerinnen B. Bei den Schülerinnen C belegte sie mit Lina Rupprecht im Doppel Platz zwei. Damit war sie die erfolgreichste Spielerin des Turniers.

Insgesamt konnte Holzen 15 Titel erlangen, 15 zweite und 15 dritte Plätze belegen.
Damit war Holzen nicht nur der teilnehmerstärkste, sondern auch der erfolgreichste Verein.
Hier die übrigen Ergebnisse des SV Holzen:
Damen A-Einzel: 1. Martina Müller
Herren B-Einzel: 1. Benedict Latzer 2. Mario Westhoff 3. Manuel Grimaldi
Herren B-Doppel: 1. Mario Westhoff/Mark Cornelius 2. Benedict Latzer /Manuel Grimaldi
Schülerinnen A-Einzel: 1. Kim Cornelius
Schüler A-Einzel: 3. Lars Zens
Schüler A-Doppel: 2. Lars Zens/Kim Cornelius
Schülerinnen B-Einzel: 1. Carla Schlinkmann 2. Zoey Grau 3. Kim Cornelius
Schülerinnen B-Doppel: 1. Carla Schlinkmann/Kim Cornelius 2. Zoey Grau/Verena Federupp
Schüler B-Einzel: 2. Jan Stoller 3. Devin Berch
Schüler B-Doppel: 1. Leon Specka (TuS Bruchhausen)/Joris Wortmann 2. Devin Berch/Jan Stoller 3. Leonard Schäfer/Lars Zens
Schülerinnen C-Einzel: 1. Carla Schlinkmann 2. Zoey Grau 3. Lina Rupprecht ebenfalls 3. Platz Lea Wortmann
Schülerinnen C-Doppel: 1. Zoey Grau/Verena Federupp 2. Carla Schlinkmann/Lina Rupprecht 3. Lea Wortmann/Marie Brinkschulte
Schüler C-Einzel: 1. Joris Wortmann 2. Ben Gossens 3. Devin Berch und ebenfalls Jan Stoller
Schüler C-Doppel: 1. Devin Berch/Jan Stoller 2. Leonard Schäfer/Joris Wortmann 3. Ben Gossens/Ben Schlinkmann
Jungen Trimm-Einzel 1. Dejan Berch 2. Jacob Lohölter 3. Erik Stoller und ebenfalls 3. Florenz Rohrer
Jungen Trimm-Doppel 1. Dejan Berch/Erik Stoller 2. Jacob Lohölter/Arthur Ribalov  3. Tom Grau/Florenz Rohrer
Mädchen Trimm-Einzel: 1. Lilliana Fedele 2. Marie Denz 3. Nina Federupp  4. Paula Schulte
Mädchen Trimm-Doppel: 1. Lilliana Fedele/Paula Schulte 2. Marie Denz/Nina Federupp

DSC_8908

Joris Wortmann (Schüler C) und Carla Schlinkmann (Schülerinnen C)

DSC_8911

Martina Müller (Damen A)

DSC_8885

Kim Cornelius (Schülerinnen A)

DSC_8888

Links: Lars Zens (Schüler A)

IMG_2537
IMG_2549

Schüler B (von links): Jan Stoller, Devin Berch, Joris Wortmann, Leon Specka (TuS Bruchhausen), Lars Zens, Leonard Schäfer.

DSC_8903

Schülerinnen B (von links): Verena Federupp, Kim Cornelius, Carla Schlinkmann, Zoey Grau.

DSC_8905

Schüler C (von links): Ben Gossens, Devin Berch, Joris Wortmann, Jan Stoller, Ben Schlinkmann, Leonard Schäfer.

Schülerinnen C (von links): Verena Federupp, Zoey Grau, Carla Schlinkmann, Lea Wortmann, Lina Rupprecht, Marie Brinkschulte.

DSC_8900

Jungen Trimm (von links): Jacob Lohölter, Tom Grau, Florenz Rohrer, Dejan Berch, Erik Stoller, Arthur Ribalow.

DSC_8891

Mädchen Trimm (von links): Lilliana Fedele, Paula Schulte, Marie Denz, Nina Federupp.