Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Vereinsmeisterschaften 2016

Vereinsmeisterschaften 2016: Ramona Köhle erstmalig Vereinsmeisterin der Damen

Bei den Damen wurde Ramona Köhle erstmalig Vereinsmeisterin. Im Finale besiegte sie Martina Müller. Auch im Herrenfinale siegte mit Benedict Latzer gegen Wulf Hauenschild die jüngere Generation. Von den exakt 100 Einzel- und Doppelmeldungen von 49 Spielerinnen und Spielern kam die Mehrzahl aus dem Nachwuchsbereich. Ein Beweis für die hervorragende Kinder- und Jugendarbeit. Viele Eltern verfolgten mit Spannung die Spiele ihrer Kinder. Alena Hupe siegte souverän bei den Mädchen. Sowohl bei den Jungen als auch bei den Schülern A setzte sich Jonathan Reinehr durch. Da er auch das Schüler A-Doppel mit seinem Bruder Florian gewann, war er der erfolgreichste Spieler des Turniers.

DSC_2952-1

Ramona Köhle Siegerin der Damenkonkurrenz

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Herren-Einzel: 1. Benedict Latzer 2. Wulf Hauenschild  3. Marc Cornelius
Herren-Doppel: 1. Benedict Latzer/Wulf Hauenschild 2. Michael Stüppardt/André Bichmann
Jungen-Einzel: 1. Jonathan Reinehr 2. Lorenz Danne 3. Conrad Danne
Jungen-Doppel: 1. Jonathan Reinehr/Lorenz Danne
Schüler A-Einzel: 1. Jonathan Reinehr  2. Max Schlinkmann  3. Jannik Schlünder
Schüler A-Doppel: 1. Jonathan Reinehr/Florian Reinehr 2. Max Schlinkmann/Jannik Schlünder
3. Torben Moratz/Jonas Grunenberg
Schüler B-Einzel: 1. Max Schlinkmann 2. Florian Reinehr 3. Jannik Schlünder
Schüler B-Doppel: 1. Florian Reinehr/Max Schlinkmann 2. Jannik Schlünder/Marvin Schulte 3. Lauro Klöckener/Jonas Grunenberg
Schüler C-Einzel: 1. Louis Joseph 2. Ben Gossens 3. Jan Stoller
Schüler C-Doppel: 1. Louis Joseph/Devin Berch 2. Ben Gossens/Jan Stoller
Damen-Einzel: 1. Ramona Köhle 2. Martina Müller
Damen-Doppel: 1. Martina Müller/Ramona Köhle
Mädchen-Einzel: 1. Alena Hupe 2. Anica-Sophie Hupe 3. Lisa Gertz
Mädchen-Doppel: 1. Anica-Sophie Hupe/Lisa Gertz
Schülerinnen A-Einzel: 1. Anica-Sophie Hupe  2. Angelina Lopes da Silva  3. Lisa Gertz
Schülerinnen A-Doppel: 1. Anica-Sophie Hupe/ Lisa Gertz 2. Angelina Lopes da Silva/Lena Störing 
Schülerinnen B-Einzel: 1. Angelina Lopes da Silva 2. Mara Lohölter 3. Laura Schäfer
Schülerinnen B-Doppel: 1. Angelina Lopes da Silva/Mara Lohölter 2. Lena Störing/Laura Schäfer 3. Kim Cornelius/Lina Rupprecht
Schülerinnen C-Einzel: 1. Laura Schäfer 2. Lina Rupprecht 3. Lea Wortmann
Schülerinnen C-Doppel: 1. Laura Schäfer/Lina Rupprecht 2. Lea Wortmann/Marie Brinkschulte
Mixed: 1. Martina Müller/Michael Stüppardt 2. Ramona Köhle/André Bichmann
Herren Trimm-Einzel: 1. Swen Rock 2. Christian Danne 3. Tobias Schmidt
Herren Trimm-Doppel: 1. Christian Danne/Ulrich Maibüchen 2. Swen Rock/Tobias Schmidt
Damen Trimm-Einzel: 1. Dana Schmidt 2. Kira Köhle
Damen Trimm-Doppel: 1. Dana Schmidt/Kira Köhle
Jungen Trimm-Einzel: 1. Johann Danne 2. Leo Joseph 3. Leonard Schäfer
Jungen-Trimm-Doppel: 1. Leo Joseph/Leonard Schäfer 2. Johann Danne/Ben Schlinkmann 3. Erik Stoller/Dejan Berch
Mädchen Trimm-Einzel: 1. Lisa Risse  2. Ellen Wieseler
Mädchen Trimm-Doppel: 1. Lisa Risse/Ellen Wieseler

 

DSC_3041-1

Sieger der Herren und Damen: Benedict Latzer und Ramona Köhle

DSC_3038-2

Herren-Einzel: 1. Benedict Latzer (m.), 2. Wulf Hauenschild (l.),
3. Mark Cornelius (r.)

DSC_3094-8

Sieger der Mädchen und Jungen: Alena Hupe und
Jonathan Reinehr

DSC_3074-4

Schüler A-Einzel: 1. Jonathan Reinehr (m.),
2. Max Schlinkmann (l.), 3. Jannik Schlünder (r.)

DSC_3088-7

Schüler B-Einzel: Max Schlinkmann (m.), 2. Florian Reinehr (l.), 3. Jannik Schlünder (r.)

DSC_2919-3

Sieger der Schüler und Schülerinnen C: Louis Joseph und
Laura Schäfer

DSC_3028-11

Damen-Einzel: 1. Ramona Köhle, 2. Martina Müller

DSC_3091-14

Mädchen-Einzel: 1. Alena Hupe (m.), 2. Anica-Sophie Hupe (l.),
3. Lisa Gertz (r.)

DSC_3083-13

Schülerinnen B-Einzel: 1. Angelina Lopes da Silva (m.),
2. Mara Lohölter (l.), 3. Laura Schäfer (r.)

DSC_2913-1

 

Schülerinnen C-Einzel: 1. Laura Schäfer (2. von r.),
2. Lina Rupprecht (r.), Lea Wortmann (2. von l.)
Schülerinnen C-Doppel: 1. Lina Rupprecht/Laura Schäfer,
2. Lea Wortmann/Marie Brinkschulte (von r.)

DSC_2934-6
DSC_3031-1

Herren-Doppel: 1. Wulf Hauenschild/Benedict Latzer,
2. André Bichmann/Michael Stüppardt (von r.)

DSC_3078-5

Jungen-Einzel: 1. Jonathan Reinehr (m), 2. Lorenz Danne (l.),
3. Conrad Danne (l.)

DSC_3070-3

Schüler A-Doppel: 1. Jonathan Reinehr/Florian Reinehr (m.),
2. Max Schlinkmann/Jannik Schlünder (r.),
3. Torben Moratz/Jonas Grunenberg (l.)

DSC_3085-6

Schüler B-Doppel: 1. Max Schlinkmann/Florian Reinehr (m.), 2. Jannik Schlünder/Marvin Schulte (l.),
3. Jonas Grunenberg/Lauro Glöckener (r.)

DSC_2917-2

Schüler C-Einzel: 1. Louis Joseph (2. von l.), 2. Ben Gossens(2. von r.), 3. Jan Stoller (r.)
Schüler C-Doppel: 1. Devin Berch/Louis Joseph
2. Ben Gossens/Jan Stoller (von l.)

DSC_3013-10

Mixed: 1. Michael Stüppardt/Martina Müller,
2. André Bichmann/Ramona Köhle (von l.)

DSC_2939-7

Schülerinnen A-Einzel: 1. Anica-Sophie Hupe (2. von l.),
2. Angelina Lopes da Silva (2. von r.), 3. Lisa Gertz (l.)
Schülerinnen A-Doppel: 1. Lisa Gertz/Anica-Sophie Hupe,
2. Angelina Lopes da Silva /Lena Störing (von l.)

DSC_3080-12

Schülerinnen B-Doppel: 1. Angelina Lopes da Silva/ Mara Lohölter (m.) 2. Lena Störing/Laura Schäfer (l.),
3. Lina Rupprecht/Kim Cornelius (r.)

DSC_2926-4

Mädchen Trimm-Einzel: 1. Lisa Risse (r.),
2. Ellen Wieseler (l.)

DSC_2932-5

Jungen Trimm-Doppel: 1. Leonard Schäfer/Leo Joseph,
2. Johann Danne/Ben Schlinkmann, 3. Erik Stoller/
Dejan Berch (von r.)

Jungen Trimm-Einzel: 1. Johann Danne (m), 2. Leo Joseph (l.), 3. Leonard Schäfer (r.)

DSC_3054-1

Sieger bei Herren und Damen Trimm: Swen Rock und Dana Schmidt

DSC_2996-9
DSC_2994-1-3

Damen Trimm: 1. Dana Schmidt (r.), 2. Kira Köhle (l.)

Herren Trimm Einzel: 1. Swen Rock (2. von l.),
2. Christian Danne (2.von r.), 3. Tobias Schmidt (l.)
Herren Trimm-Doppel: 1. Ulrich Maibüchen/Christian Danne, 2. Swen Rock/Tobias Schmidt (von r.)

Weitere Impressionen von den Vereinsmeisterschaften unter Fotos