Logo_VB_Sauerland
Logo-Danne-2

eier-uli.de/

Provinzialbanner
Vereinsmeisterschaften 2019

Sandra Jürgens und Wulf Hauenschild Tischtennisvereinsmeister 2019 des SV Holzen

Zoey Grau mit 4 Titeln erfolgreichste Spielerin

04.01.-06.01.2019. 442 Spiele in 3 Tagen: 57 Starterinnen und Starter in 19 Klassen kämpften zum Jahresauftakt um die Titel der Tischtennisvereinsmeister 2019. Sandra Jürgens siegte souverän bei den Damen und Wulf Hauenschild konnte sich knapp bei den Herren durchsetzen. Beste Spielerin wurde Zoey Grau, die bei den Schülerinnen B und den Schülerinnen A siegte und mit Carla Schlinkmann auch die Doppel in beiden Klassen gewann. Besonders bei den Schülerinnen und Schüler C und B gab es mit 15 bzw. 17 Spielerinnen und Spieler ein großes Teilnehmerfeld mit spannenden Spielen um Pokale und Medaillen.
Bei den Damen und Herren spielten zusätzlich zu ihrer Klasse jeweils alle Damen und Herren gegeneinander. Ohne Niederlage siegte hier Sandra Jürgens mit 9:0 Spielen und 27:3 Sätzen vor Wulf Hauenschild (7:2 und 24:10) und Martina Müller (7:2 und 23:9).

Hier die Ergebnisse im Einzelnen:
Herren-Einzel: 1. Wulf Hauenschild 2. Manuel Grimaldi 3. Mark Cornelius
Herren-Doppel: 1. Manuel Grimaldi/Balckash Assanov 2. Wulf Hauenschild/André Bichmann
3. Mark Cornelius/Alexander Stoller
Schüler A-Einzel: 1. Devin Berch 2. Artur Ott 3. Jan Stoller
Schüler B-Einzel: 1. Devin Berch 2. Joris Wortmann 3. Dejan Berch
Schüler B-Doppel: 1. Devin Berch/Dejan Berch 2. Jan Stoller/Erik Stoller 3. Joris Wortmann/Tammo Jänsch
Schüler C-Einzel: 1. Joris Wortmann 2. Dejan Berch 3. Erik Stoller
Schüler C-Doppel: 1. Dejan Berch/Erik Stoller 2. Joris Wortmann/Giuliano Barone 3. Elias Weber/Arthur Ribalow
Damen-Einzel: 1. Sandra Jürgens 2. Martina Müller 3. Meike Roland
Mädchen-Einzel: 1. Kim Cornelius
Schülerinnen A-Einzel: 1. Zoey Grau  2. Carla Schlinkmann 3. Kim Cornelius
Schülerinnen A-Doppel: 1. Zoey Grau/Carla Schlinkmann 2. Laura Schäfer/Lina Rupprecht
3. Kim Cornelius/Lea Wortmann 
Schülerinnen B-Einzel: 1. Zoey Grau 2. Carla Schlinkmann 3. Laura Schäfer
Schülerinnen B-Doppel: 1. Zoey Grau/Carla Schlinkmann 2. Laura Schäfer/Lina Rupprecht
3. Lea Wortmann/Marie Brinkschulte
Schülerinnen C I-Einzel: 1. Lilliana Fedele 2. Ellen Wieseler 3. Paula Schulte
Schülerinnen C II-Einzel: 1. Lina Fedele 2. Pia Weber 3. Amelie Rohrer
Schülerinnen C-Doppel: 1. Lilliana Fedele/Paula Schulte 2. Ellen Wieseler/Loredana Meli 3. Lena Kortmann/ Lina Fedele
Herren Trimm: 1. Jens Goebel 2. Carsten Jänsch 3. Josef Drautzburg 3. Sven Wortmann
Damen Trimm: Astrid Jänsch 2. Olga Berch
Jungen Trimm: 1. Jan Mette 2. Simon Mette 3. Justin Wotschel
 

DSC_5981

Wulf Hauenschild wird neuer Vereinsmeister...

DSC_5992
DSC_5987

...und freut sich sehr.

DSC_5974

Herren-Einzel: 1. Wulf Hauenschild (mitte), 2. Manuel Grimaldi (links), 3. Mark Cornelius rechts)

Herren-Doppel: 1. Manuel Grimaldi/Balckash Assanov (mitte), 2. André Bichmann/Wulf Hauenschild (rechts), Alexander Stoller/Mark Cornelius (links)

DSC_5878

Schüler A-Einzel: 1. Devin Berch (mitte), 2. Artur Ott (links), 3. Ja Stoller (rechts)

DSC_5888

Schüler und Schülerinnen B vor Spielbeginn

DSC_5918 DSC_5914

Schüler B-Einzel: 1. Devin Berch (mitte), 2. Joris Wortmann (rechts), 3. Dejan Berch (links)

Schüler B-Doppel: 1. Dejan Berch/Devin Berch (mitte), 2. Jan Stoller/Erik Stoller (links), 3. Joris Wortmann/Tammo Jänsch (rechts)

DSC_5861

Schülerinnen und Schüler C freuen sich auf die Spiele

DSC_5871
DSC_5874

Schüler C-Einzel: 1. Joris Wortmann (mitte), 2. Dejan Berch (links), 3. Erik Stoller (rechts)

Schüler C-Doppel: 1. Dejan Berch/Erik Stoller (mitte), 2. Joris Wortmann/Giuliano Barone (links), 3. Athur Ribalow/Elias weber (rechts)

DSC_5920

Damen-Einzel: 1. Sandra Jürgens (mitte), 2. Martina Müller (rechts), 3. Meike Roland (links)

DSC_5906
DSC_5902

Mädchen-Einzel: 1. Kim Cornelius

Siegerinnen unter sich: Kim Cornelius (Mädchen, links) und Zoey Grau (Schülerinnen A, rechts)

DSC_5884

Schülerinnen A-Einzel: 1. Zoey Grau (mitte), 2. Carla Schlinkmann (links), 3. Kim Cornelius (rechts)

DSC_5897
DSC_5880

Schülerinnen A-Doppel: 1. Carla Schlinkmann/Zoey Grau (mitte), 2. Lina Rupprecht/Laura Schäfer (links), 3. Kim Cornelius/Lea Wortmann (rechts)

DSC_5900

Schülerinnen B-Einzel: 1. Zoey Grau (mitte), 2. Carla Schlinkmann (rechts), 3. Laura Schäfer (links)

Schülerinnen B-Doppel: 1. Zoey Grau/Carla Schlinkmann(mitte), 2. Lina Rupprecht/Laura Schäfer (links), 3. Marie Brinkschulte/Lea Wortmann (rechts)

DSC_5868
DSC_5870

Schülerinnen C-Einzel: 1. Lilliana Fedele (mitte), 2. Ellen Wieseler (links), 3. Paula Schulte (rechts)

Schülerinnen C-Doppel: Paula Schulte/Lilliana Fedele (mitte), 2. Ellen Wieseler/Loredana Meli (links), 3. Lena Kortmann/Lina Fedele (rechts)

DSC_5866

Schülerinnen C II-Einzel: 1. Lina Fedele (mitte), 2. Pia Weber (rechts), 3. Amelie Rohrer (links)

DSC_5953 DSC_5939

Herren-Trimm: 1. Jens Goebel (2. von rechts), 2. Carsten Jänsch (links), 3. Josef Drautzburg (2. von links), 3. Sven Wortmann (rechts)

Damen-Trimm: 1. Astrid Jänsch (links), 2. Olga Berch (rechts)

DSC_5858

Jungen Trimm: 1. Jan Mette (mitte) 2. Simon Mette (rechts) 3. Justin Wotschel (links)